Максимальную сыгранность показали Ноготков и Степанов

27 ноября в нашем клубе завершился первый командный турнир с участием 16-ти пар. В розыгрыше было 240 тысяч, которые достались сильнейшей восьмерке.

Турнир проходил в очень размеренном темпе, начавшись в последних числах сентября и финишировав в конце ноября. Пары подобрались разнообразные. Частично они формировались по принципу турниров в «Альмаке» — сильный игрок+бизнесмен, как в случае со звездами клуба MAXImatic Евгением Прусаком и Вадимом Визельтером. Некоторые вообще не заиграны в Лиге. Многие игроки воплотили свои давние мечты сыграть с кем-то из своих бильярдных кумиров. Но большинство пар все-таки состояло из опытных турнирных бойцов.

В паре нельзя было нарушать принцип: «четверки» и «пятерки» (выражаясь по-старому) могут играть только с «ноликами», а «двойки» и «тройки» с «единичками», также пару могли образовать две «двойки», но их суммарный рейтинг Эло не должен превышать 1850 очков. Наибольших успехов добились «единичка» (Алексей Ноготков) с «тройкой» (Владислав Степанов) и «нолик» (Аркадий Нам) с «четверкой» (Валех Бадалов).

Групповой этап отыграли очень быстро. В некоторых группах уложились буквально за неделю. По итогам первого этапа отсеялось 4 пары — по одной худшей в каждой группе. Увереннее всех смотрелись Владимир Дюльгаров и Антон Титов, проигравшие всего две партии в трех встречах. В других группах первенствовали Алексей Ноготков/Владислав Степанов, Бахтияр Янгибаев/Денис Сандетов и Александр Тёркин/Грант Баблоян.

В конечном счете успех улыбнулся именно одной из этих пар, но не Владимиру с Антоном. Путь в финал им преградили Ноготков и Степанов. Там Алексею и Владиславу предстояло взять реванш у Бадалова и Нам за свое единственное поражение, которое случилось за выход в полуфинал. Сатисфакция получилась адекватной: за поражение 1:4 они ответили аналогичной победой.

За первое место полагалось 70 000 рублей, ведь клуб не поскупился, добавив в призовой 100 тысяч.

«Турнир прошел в хорошем ритме, практически уложились в намеченные сроки. Все игры носили напряженный характер. Что касается призеров, в общем-то в финале оказались самые сыгранные и стабильные (ровные) игроки», — резюмировала судья и один из организаторов турнира Евгения Желдина.

Итоги:
1-е место: Алексей Ноготков/Владислав Степанов
2-е место: Аркадий Нам/Валех Бадалов
3-е место: Антон Титов/Владимир Дюльгаров и Глеб Семёнов/Савва Терсенов