MAXImatic завершил турнирный год Суперфиналом

Наш клуб принимал лучших игроков Санкт-Петербурга, которые разыгрывали титул сильнейшего по итогам открытого Кубка Санкт-Петербурга по свободой пирамиде.

Практически каждый матч Суперфинала "Кубка "MAXImatic" своей вывеской мог собрать кассу и таил запредельную интригу. Не зря три из четырех матчей второго круга завершились в контровой партии. А чего еще можно ожидать от таких противостояний, как: Петушков — Визельтер, Есаков — Шаламберидзе, Грязнов — Исламов? И только Михаил Залывский на этом этапе не имел никаких проблем во встрече с непредсказуемым Тимофеем Дудкиным, который в 1-м круге обыграл действующего чемпиона России по свободной пирамиде Евгения Прусака.

Нельзя не сказать о другом герое Суперфинала. Один из двух своих лучших турниров в сезоне провел Кирилл Исламов. Именно он в 3-м круге отправил Залывского в «подвал». Волею жребия Кириллу и Михаилу было суждено встретиться снова, но сначала Залывский должен был повторить подвиг Дудкина и обыграть своего партнера по серебряной сборной Санкт-Петербурга Евгения Прусака. Миссия оказалась очень непростой, но выполнимой. Эта победа придала Залывскому дополнительное ускорение и придала руке твердость, благодаря чему он обыграл в полуфинале Давида Шаламберидзе.

А главным украшением турнира стал, пожалуй, второй полуфинал, в котором будущая надежда Петербурга Кирилл Исламов сумел одолеть самого звездного в истории питерского бильярда игрока Владимира Петушкова. Финал получился под стать всему турниру и остается только пожалеть, что в клубе MAXImatic нет видео-столов, потому что такое зрелище достойно просмотра.

Кроме наград и престижа, игроки в финале боролись за 100 000 рублей призового фонда от клуба, из которых 60 000 поделили между собой финалисты. В каком соотношении, мне неизвестно. Деньги достались восьмерке сильнейших.

Итоги:
1-е место: Михаил Залывский
2-е место: Кирилл Исламов
3-е место: Владимир Петушков и Давид Шаламберидзе

Александра Громова запечатлела участников турнира.