Пулисты наконец берут свое!

Но для этого понадобилось участие самого «Капитана Трюка», чемпиона России 2006 года Леонида Михайлова.

Появление Леонида на местных турнирах уже незаурядное событие. Кстати, в MAXImatic он играл и в июле, когда за выход в финал его остановил Олег Сачков. Сегодня этот игрок разыскивает золото далеко от Петербурга, поэтому помешать маэстро Михайлову добыть соревновательное «золото» некому. Хотя...если бы на турнире смогли оказаться кто-нибудь из восьмерки приличного уровня питерских пулистов, которые играли в этот день в финской Котке, то расклад мог быть иным. Очень хотел приехать в MAXImatic Максим Егоров, планировал быть Тимур Сапаров.

Пулистам на этот раз бросил вызов только один пирамидчик, но зато какой — сам «Космос», то есть Евгений Прусак. Конечно, и управляющего клубом Станислава Столярова можно отчасти считать пирамидчиком, но он все-таки достаточно часто практикуется в пул, катая, например, с Леонидом Жаварцовым. Леонид — завсегдатай MAXImatic и этот факт, судя по всему, способствовал его успешному выступлению. Леонид обыграл спортивного директора ФБС СПб Артёма Урвачёва и Евгения Прусака. А вот главной сенсацией турнира я бы назвал Алексея Коновалова, который сумел дойти до финала. Обидно за Михаила Ширяева, который занял последнее место, но уступил обоим финалистам только в контровых партиях.

«Космос» старался, но сумел «доехать» только до полуфинала, где уступил Михайлову. Таким образом, с третьей попытки неприятная для пулистов традиция наконец была прервана. Слово «Капитану Трюку»: «Условия для меня идеальные, все на равных, дистанция до 7 побед + мой фарт — вот и победил чудом. Даже и не помню, когда последний раз что-то уууииигрывал (стилистика автора умышленно сохраняется). Финал оказался несложным. В качестве пожелания — было бы здорово на следующий турнир достать тяжелые шары».