Первая домашняя победа Станислава Столярова

Воскресный турнир в клубе MAXImatic не порадовал массовостью. Отнесем это на счет низкой активности бильярдного сообщества Петербурга в этот день.

Сначала хотим отреагировать на комментарий Ильи Елисеева, который мог остаться незамеченным. Писал он следующее: «Предлагаю на следующий турнир организаторам увеличить взнос с игроков до 1000р., ничего не добавлять, фору сделать максимум 9-7, а всех приехавших встречать доброй улыбкой и ароматной чашечкой горячего чая "Нури". Мне кажется это наилучший способ простимулировать игроков приехать в один из лучших клубов города!»

Данный мэсседж возвращает нас к хорошо известной песне о том, что «нам все должны», а точнее — клубы должны игрокам. Откуда такая позиция? Для клубов турниры — почти благотворительность. Они с этого ничего не зарабатывают. Требуете что-то с клубов, особенно добавку, дайте им что-то взамен. Кушайте, пользуйтесь другими услугами, оставляйте деньги в клубе, а не только закрывайте столы со скидкой. Тогда клуб будет возвращать вам призовыми деньгами. Это не конкретно в адрес Ильи, может он и оставляет деньги. А поиграть в действительно классном клубе это тоже стимул, потому что в нашем большом городе, увы, практически не сыскать достойных бильярдных клубов.

Что касается условий, на следующий турнир они не будут пересмотрены. Так сказал управляющий бильярдным хозяйством MAXImatic Станислав Столяров. Он, кстати, выиграл отчетный турнир. Можно подумать, ничего удивительного «занести» турнир в родном клубе, где катано-перекатано и все знакомо, однако это не просто первая победа, а первое попадание в четверку для Станислава.
В финале сошлись два игрока с максимальным рейтингом: Столяров и очень техничный универсал Глеб Семенов, способный одинаково успешно играть в пул и пирамиду.
Не задалась игра у победителя первого турнира этого года в клубе MAXImatic Михаила Шигина, проигравшего два матча подряд.

Итоги:
1-е место: Станислав Столяров
2-е место: Глеб Семенов
3-4 места: Виктор Тен и Вадим Гибалов