Сергей Макаров - победитель благотворительного турнира в клубе MAXImatic

Начать этот отчет, я думаю, нужно с самого главного: поблагодарить всех участников турнира за то, что нашли свободное время и финансы для участия в мероприятии такого формата. Очень надеюсь, что собранные средства помогут Георгию в борьбе с этим страшным заболеванием. Всего с девятнадцати участников было получено 13500 рублей. К этой сумме стоит прибавить 10000 рублей от клуба MAXImatic (большое спасибо сотрудникам клуба Антону Черкасову и Михаилу Залывскому, которые выделили эту сумму), итого 23500 рублей. Отдельно хотелось бы поблагодарить тех неравнодушных людей, которые не участвовали в турнире, а перевели денежные средства на карту родителей Георгия.

Что касается самого турнира, то можно отметить - отсутствие денежной мотивации в виде призового фонда никак не повлияло на накал борьбы в матчах. Многие встречи получились упорными, и затяжными, завершившись лишь в последних шарах контровой партии. Подтверждением этому факту служит то, что оба финалиста проиграли матчи на предварительной стадии, и добрались до финала через "подвал".

Особенно хотелось отметить полуфинальные матчи. В первом полуфинале принципиальное противостояние двух завсегдатаев клуба MAXImatic Михаила Шигина и Сергея Макарова завершилось в контровой партии победой Сергея - 3:2. Во втором полуфинале гость из Гатчины Алексей Сиверский со счетом 1:3 уступил Александру Ботнарю.

В финале Александр Ботнарь по-джентльменски предложил Сергею Макарову сыграть матч не на форе 7-9, а на равных. Итогом полуторачасового финального матча стала победа Сергея Макарова со счетом 3:1.

Итоги турнира:
1-е место: Сергей Макаров (1153 ЭЛО)
2-е место: Александр Ботнарь (896 ЭЛО)
3-е место: Алексей Сиверский (859) и Михаил Шигин (986 ЭЛО)

P.S. Для всех тех, кто хочет помочь Георгию, реквизиты карты его мамы, Елены Рассольской:
карта Сбербанка № 5469550037030969. Семья заранее благодарит всех, кто не останется равнодушным.